Официоз #10

Официоз #10
13.11.2013 17:35

В Бурятии запустят боевые ракеты

Недавние учения, переполошившие жителей Улан-Удэ автоматными очередями и взрывами кажутся «цветочками» по сравнению с новыми планами военных. Пресс-служба правительства сообщает, что весной в Бурятии пройдут боевые запуски боевых ракет в рамках масштабных учений войск Противовоздушной обороны.

Напомним, что во время недавних учений в Улан-Удэ военные проигнорировали не только жалобы горожан на шум, но и официальное обращение главы республики Вячеслава Наговицына. В какую сторону полетят ракеты пресс служба правительства не сообщает.

Чиновники боятся простых горожан

Иначе не объяснить повышенные меры безопасности, которые принимаются в связи с эстафетой олимпийского огня. Такое впечатление, что идет подготовка к войне или, как минимум, атаке террористов. Проверяются здания по маршруту, завариваются люки, пломбируются помещения, изымается оружие, спешно проводится ремонт дорог, созываются штабЫ у руководства республики. А недавно мэрия настоятельно рекомендовала бизнесменам не торговать алкоголем в день эстафеты. Встал утром, отхлебнул водки, взял «Сайгу» и пошел стрелять по людям с факелом - видимо, так наши чиновники представляют себе жизнь простого улан-удэнца.

Источник: ATB