https://www.high-endrolex.com/22

Официоз #9

Официоз #9
12.11.2013 17:52

Нас смотрят в Окинском районе. И не кто-нибудь, а пресс-служба главы горной Оки.

В конце октября мы рассказали о желании чиновников районной администрации приобрести шикарную Тойоту почти за три с половиной миллиона рублей. На следующий день на нашем сайте появилось сообщение под ником «Пресс-служба администрации Окинского района». В сообщении говорится, что в тот же день, когда вышел материал, аукцион якобы был отменен, однако это никак не связано с выходом нашего сюжета. Якобы «конкурсную документацию не согласовали с главой» и вообще, глава на тот момент находился в отпуске. То есть, некий нехороший сотрудник администрации, пользуясь отсутствием на рабочем месте главы района, решил купить внедорожник за три с половиной миллиона, а честный и справедливый глава вовремя остановил злоумышленника. Причем случилось это именно в тот день, когда на АТВ вышел сюжет об этой истории. Как говорил в таких случаях великий русский театральный режиссер Станиславский: «Не верю!»

Деньги в снег

Мэрия не убирает снег, зато ремонтирует дороги. 13 ноября начнется капитальный ремонт улицы Оцимика. Препятствия в виде минусовых температур, снега и льда не пугают городских чиновников. Трудиться будут ударно, ремонт планируется закончить до 20 ноября. Сетевое издание «ГазетаРБ» предполагает, что ремонт связан с эстафетой олимпийского огня, которая состоится 22 ноября. Если это действительно так, то бурятским факелоносцам не позавидуешь. Мало того, что огонь гаснет, так есть еще и реальная угроза провалиться под наспех положенный асфальт.

Кстати, во время эстафеты в Улан-Удэ будет действовать «сухой закон»

Мэрия издала распоряжение, в котором рекомендовано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям исключить розничную продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива, а также любых напитков в стеклянной таре с 9:00 до 21:00 по местному времени 22 ноября.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22