Бурятские лучники завоевали три медали в Минске

31.05.2022 10:39

Бурятские лучники завоевали три медали в Минске на открытом Кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука – 2022. В составе сборной России выступали Инна Степанова, Светлана Дашанимаева (Гомбоева), Виктория Харитонова, Виктория Будаева и Цырен Балтаков, сообщили в Центре спортивной подготовки Бурятии.

Инна Степанова, Светлана Дашанимаева (Гомбоева) и Елена Осипова из Ростовской области завоевали золотые медали в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука. Финал с командой Брестской области российское трио выиграло со счетом 6:0.

Светлана Дашанимаева (Гомбоева) стала призером Кубка еще и в личном первенстве. В матче за бронзу Светлана со счетом 6:0выиграла у белорусской спортсменки Александры Куратник.

В стрельбе из блочного лука среди мужчин в малом финале встретились два бурятских лучника: Баир Шигаев и Александр Гомбожапов. Со счетом 141:131 этот поединок выиграл Баир Шигаев и стал обладателем бронзовой медали открытого Кубка Республики Беларусь. Александр Гомбожапов занял четвертое место.