Гиревики Бурятии завоевали медали Первенства и Чемпионата Европы

31.05.2021 10:33

В Казани прошли Первенство и Чемпионат Европы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 15 стран. В составе сборной команды России участвовали спортсмены из Бурятии, сообщает Минспорта республики.

В Первенстве среди юниоров в весовой категории 68 кг победителем стал Дмитрий Коломин с результатом в толчке - 103, рывке - 151 гири весом 32 кг.

Андрей Рассадин стал серебряным призером Чемпионата в весовой категории 73 кг с результатом в толчке - 134, рывке - 200.

Бронзовым призёром Чемпионата в весовой категории 63 стал Василий Недорезов с результатом в толчке - 90, рывке - 84 и завоевал серебряную медаль, зафиксировав 55 подъёмов в дисциплине длинный цикл с гирями весом 32 кг.

В весовой категории 78 кг двое спортсменов Республики Бурятия взошли на пьедестал: серебро завоевал Сергей Любимский с результатом 80 подъёмов в длинном цикле и Сергей Каргин с результатом 69 подъёмов завоевал бронзовую медаль.