Алиса Жамбалова занимает 35 место в общем зачете Кубка мира

18.03.2020 10:59

Алиса Жамбалова занимает 35 место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. Федерация лыжных гонок России опубликовала итоги Кубка мира по лыжным гонкам спортивного сезона 2019-2020. В него вошли Кубок Наций, общий, дистанционный и спринтерский зачеты.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Алиса Жамбалова в общем зачете Кубка мира заняла 35 место. Лыжница почти в два раза улучшила свой результат по сравнению с прошлым годом. В прошлом сезоне Алиса Жамбалова занимала 63 строчку рейтинга. В очки Кубка мира попали 124 спортсмена из 20 стран, из них 12 россиянок.

В дистанционном зачете Кубка мира Жамбалова поднялась с 45 на 27 строчку рейтинга.
В спринтерский зачет лыжница стала 88 из 91 вошедших в зачет спортсменок. В Кубке наций Россия занимает второе место с общим количеством баллов 7542. Первой стала Норвегия, заработавшая 14 521 очков.