https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошло первенство города по фигурному катанию

В Улан-Удэ прошло первенство города по фигурному катанию
11.11.2019 17:24

В Улан-Удэ прошло первенство города по фигурному катанию. В столицу Бурятии приехали спортсменки из Ангарска, Иркутска и Читы. Всего же за звание сильнейших на льду боролось более сотни фигуристок.

Вика приехала из Ангарска в Улан-Удэ показать свои силы. Первенство столицы Бурятии для юной фигуристки - первое подобное выступление в карьере. Однако, за плечами Вики 5 лет танцев на льду. Тем не менее, каждый выход на лёд для неё, как заключительный экзамен.

Вика, участник первенства:

– Как сегодня выступила?

- Упала, жалко.

- А почему упала?

- Потому что там получилось, что бедро как-то неправильно поставила.

– Почему ты начала заниматься фигурным катанием?

- Потому что меня папа отправил, чтобы я занималась. Потом мне самой понравилось, и я начала продолжать.

Марина Загороднева, мама Вики:

- Почему вы отдали своего ребенка на фигурное катание?

- Потому что фигурное катание – это красивый вид спорта. Он подразумевает под собой и физическую подготовку, эстетическую, хореография красивая, и смотрится очень эффектно.

Падение на льду для девочек не только минус по очкам, но и эмоциональный удар. Тем не менее, после выступления спортсменки учатся на своих ошибках.

Игорь Харабара, старший тренер Федерации фигурного катания Бурятии:

- 24 ноября прошлого года, т.е. это буквально через пару недель будет годовщина, как ребятишки встали на лёд. И они уже стараются что-то показать, уже участвовали в выездных соревнованиях, были призерами выездных соревнований.

Пока фигурное катание в Бурятии только зарождается. И все победы еще впереди. Такие соревнования - большое подспорье для развития этого вида спорта в нашей республике.

https://www.high-endrolex.com/22