https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ спортсмены из 4-х стран боролись за призы Бориса Будаева

В Улан-Удэ спортсмены из 4-х стран боролись за призы Бориса Будаева
21.10.2019 19:10

Крики и овации. Не успел отгреметь Чемпионат мира по боксу, как в ФСК вновь не протолкнуться. Три дня вольники из 4-х стран мира соревновались в турнире на призы прославленного бурятского борца Бориса Будаева. Кто оказался более ловким и сильным?

Накал страстей и ожесточённая борьба в буквальном смысле этого слова. В Физкультурно-спортивном комплексе около 200 спортсменов встретились на международном турнире по вольной борьбе на призы Бориса Будаева.

Один из фаворитов в весовой категории 57 кг Ананда Дашиев в спорте уже более 7 лет. Он уверенно обыгрывает своего соперника в полуфинале. Но, как признаётся юноша, легко только со стороны.

Ананда Дашиев, спортсмен:

- Все хорошие, для каждого приходилось по-своему настраиваться, всё было хорошо.

В турнире на коврах сошлись представители 4-х стран. Многим спортсменам едва исполнилось 18 лет. Их возрастная категория 2000-2002 год.

Иван Козырев, зам. министра спорта и молодежной политики Бурятии:

- Этот турнир молодёжный. И молодёжи именно с этого турнира есть шанс проявить себя, показать свои высокие результаты и получить неоценимый соревновательный опыт.

На протяжении всех соревнований Борис Дугданович следил за ходом каждого боя. Он считает, что все спортсмены достойно себя показали. И стать чемпионом мог каждый.

Борис Будаев, чемпион мира по вольной борьбе:

- Самое главное - себя победить. Свою лень, страх, вот это всё убрать, тогда молодёжь. Любой парень может стать чемпионом Европы, мира олимпийским.

В этом году первые места разделились так. В 3-х весовых категориях золото забрали монголы. Также по золотой медали ушли тувинскому спортсмену и иркутянину. Наши борцы взяли первенство в весовых категориях 97 и 79 кг.

https://www.high-endrolex.com/22