Пловец из Бурятии завоевала 7 золотых медалей на Чемпионате и первенстве ДФО

21.10.2019 10:14

В Хабаровске завершились Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию (25 метров). Бурятская спортсменка, мастер спорта России Ксения Зубакина завоевала 7 золотых медалей (Чемпионат ДФО - 3 первых места, Первенство ДФО - 4 первых места) на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем, сообщили в Минспорта Бурятии.

Теперь Ксения Зубакина готовится к Чемпионату России, который пройдёт в Казани в ноябре.

Еще один спортсмен Александр Киреев стал победителем Первенства ДФО на дистанции 100 метров вольным стилем и дважды серебряным призёром на дистанциях 200 метров и 400 метров вольным стилем.

Илья Янченко занял второе место на дистанции 100 м. баттерфляем и третьи места на дистанциях 100, 200 метров комплекс на Первенстве ДФО. Также Илья выполнил спортивный норматив "Кандидат в мастера спорта".