https://www.high-endrolex.com/22

«Мои друзья и родные переживали, что я здесь замёрзну»: Итоги чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ

«Мои друзья и родные переживали, что я здесь замёрзну»: Итоги чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ
14.10.2019 20:34

Сборная России чуть не забрала всё золото на чемпионате мира по боксу среди женщин. Накануне в Улан-Удэ завершилось главное спортивное событие всех времён. О том, как прошёл турнир, понравился ли он гостям, и как наши красавицы побеждали в финальных поединках? Все подробности смотрите в следующем сюжете.

В боксе нет путей коротких и побед случайных нет. 
Я в вас верю несомненно, что вас точно ждёт успех.
Пусть вера, сила и упорство вас проведёт на пьедистал.
За вас, девчонки, вся Россия, болеем, верим, ждём финал.
Ведь вы девчата боевые. И под силу вам вполне
Все медали золотые принести родной стране.

 Напомню, сражались в финале сразу 4 российские спортсменки. Екатерина Пальцева, Лилия Аетбаева, Земфира Магомедалиева и наша землячка Людмила Воронцова. Причём поединок последней вызвал больше всего эмоций. Она выступала против филиппинки Нести Петисио. Спортсменки показали напряжённый и примерно равный бой, однако судейское решение удивило многих.

Победу в этом поединке одержала… Нести Петисио из Филлипин одерживает победу, друзья, это очень-очень странное решение. Да, действительно, неожиданно. 

Бадма Бадмаев – тренер Людмилы Воронцовой

Я считаю, что несправедливое. Людмила все три раунда вела, и мы ей говорили не входить в ближний бой. А она так грязно всё лезла. Я думаю, она больше нанесла ударов и была точнее. Не знаю, почему такое решение. Мы ошарашены просто.

К счастью, в других боях спорных моментов не было. (243_9893_01 с 00:31) Так, любимица публики Екатерина Пальцева взяла первое золото чемпионата. В лёгком весе, но в нелёгком поединке, она превзошла спортсменку из Индии.

Екатерина Пальцева! Молодец, поздравляем её с этой потрясающей победой. Первой золото у сборной России. Это просто феноменально! Поздравляем ещё раз Екатерину! 

 Вслед за ней статус мирового чемпиона завоевала и Лилия Аетбаева. Она провела бой со спортсменкой из Турции. Признаётся, победа далась очень тяжело. И во многом, благодаря поддержке зала.

Лилия Аетбаева – чемпионка мира по боксу среди женщин 2019

Очень-очень здорово, блин, я очень рада, только вышла, не отошла. Бой тяжёлый, это пятый бой по счёту. Я очень устала, очень при очень, но это того стоило. 

Да, это, по-моему, просто избиение. Уже да, уже всё. Надо останавливать.

Да, друзья, и вот ещё один нокдаун отсчитывает судья! 

Вот так комментаторы, да и весь мир уже на середине боя предугадывали его исход. Земфира Магомедалиева победила турчанку Элиф Гюнери. Для спортсменки из Дагестана это уже второе золото чемпионата мира. Причём, новую медаль ей удалось завоевать, несмотря на продолжительный декретный отпуск.

Земфира Магомедалиева – двукратная чемпионка мира по боксу среди женщин

Я боялась, что у меня будут проблемы с «дыхалкой», потому что у меня почти 2 года был отдых. Ну, я почти полгода назад только начала после «декрета». Я хотела доказать, что после родов женщины не слабеют, а наоборот «сильнеют».

https://www.high-endrolex.com/22