https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии завершились Детские спортивные игры 2019

В Бурятии завершились Детские спортивные игры 2019
09.09.2019 18:22

Эмоции и страсть кипели в течение 2-ух дней в Тункинском районе. Там прошли Детские республиканские спортивные игры. Ребята соревновались за звание сильнейшего района Бурятии. Особая изюминка игр в том, что дети неподдельно переживали всё: слезы, как от побед, так и от поражений.

– За кого ты болеешь?

- За всех, я за мир.

- А ты за всех, за мир? Молодец. Peace.

Однако, в спорте всё немного по-другому. Победителей и проигравших никто не отменял. Неважно, какой вид спорта, ребята отдавались по полной.

Илья Балханов, корреспондент:

- Волейбол среди детей, а особенно женский волейбол – это что-то с чем-то. Изобилие эмоций. Девочки отмечают каждое очко так, будто оно решающее.

Командные виды спорта отличались не только зрелищностью, но и обилием эмоций. Причем, не всегда только радостью.

- Мы хотели Хоринск победить. Мы победили. С другой подгруппы там Селенгинск – нам надо их выиграть. Мы второй год подряд приезжаем, в прошлом году 3-е место заняли. Сейчас приехали за золотом.

Самоотверженности у ребят не занимать. Кто должен всегда сохранять холодную голову, так это тренеры. По словам наставников, нужно мотивировать детей, но главное не перестараться.

Юлия Шевелева, тренер сборной команды Кабанского района по настольному теннису:

- Трудно строить прогнозы, тут всё непредсказуемо, потому что не столько от мастерства зависит детей, сколько еще от эмоционального настроя, поэтому кто насколько будет психологически готов, тот и победит.

2 дня непрерывного соперничества, до конца никто не знал победителя в общем зачете. Как итог, 3-е место заняла сборная Селенгинского района, в шаге от первого места остановились спортсмены из Кабанского района, ну а чемпионами стали ула-удэнцы из Октябрьского района.

Сборная Октябрьского района, победители Детских спортивных игр 2019:

– Ожидали, что выиграете?

- Да. Нет. Да.

- Какой у вас секрет успеха?

- Дружба. Не сдаваться никогда. Одна большая семья.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта Бурятии:

-Участвуют все муниципальные образования, все районы нашей республики. И это, уверен, даст толчок развитию спорта и физической культуры во всех муниципальных образованиях.

 2-ые детские спортивные игры прошли на ура. Ребята приятно устали и довольны. Флаг игр передали следующему хозяину состязаний. Им стала столица Бурятии – город Улан-Удэ.

https://www.high-endrolex.com/22