https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ проходит турнир по пляжному волейболу

В Улан-Удэ проходит турнир по пляжному волейболу
15.08.2019 16:57

В Улан-Удэ стартовал чемпионат Бурятии по пляжному волейболу. В столицу республики на соревнование приехали команды из соседних регионов: Забкрая и Иркутской области. Всего коллективов набралось более 30-ти.

Илья Балханов, корреспондент:

- В Улан-Удэ продолжается чемпионат республики по пляжному волейболу. Спортсменам не мешают даже капризы природы. Напротив, допустим, ветер привносит в игру свою правила.

Кирилл Исаков, участник чемпионата:

- Это открытое пространство. Сейчас мы наблюдаем ветер, а через полчаса может быть штиль полный, и конструкция игры изменится полностью. Здесь очень важно, чтобы игроки умели переключиться и поменять свою тактику в зависимости от внешних условий среды.

Пляжный волейбол набирает популярность в Бурятии. В чемпионате участвуют более 30-ти команд со всей республики и регионов-соседей.

Полина Гарбуз, участник чемпионата:

- Каждый раз ты приходишь на площадку – все по-новому: ветер ты смотришь. Дается время на разминку, и вот в течение этого времени нужно успеть уловить – как сыграть, потому что, если упустил этот момент, можно сказать, что игра для тебя закончена.

С понедельника стартовал групповой этап. А уже в субботу начнутся поединки на вылет. Все, кому интересно понаблюдать за новым для Бурятии видом спорта, приходите на городской пляж Улан-Удэ.

https://www.high-endrolex.com/22