Спортсмены Бурятии отправятся на чемпионат Мира по стрельбе из арбалета

06.08.2019 15:26

Бурятские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по стрельбе из полевого и матчевого арбалета, которые проходили с 31 июля по 5 августа в Ульяновске, сообщили в Минспорта Бурятии.

Валентина Протасова стала чемпионкой России по стрельбе из арбалета. Спортсменке не было равных в дисциплине АМ-30м, 30 выстрелов с колена. Помимо золота на ее счету еще две серебряные медали.

В первенстве России на дистанции 10 метров бронзовую медаль завоевала еще одна спортсменка Центра спортивной подготовки Анастасия Деревягина.

По итогам чемпионата сборная Бурятии завоевала второе общекомандное место.

Прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Ульяновске с 12 по 19 августа. В состав сборной России вошли 5 бурятских спортсменов: Валентина Протасова, Анастасия Деревягина, Андрей Федосеев, Инна Будаева и Мария Борисова.