https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли воркаут-площадку

В Улан-Удэ открыли воркаут-площадку
28.06.2019 13:49

Новая воркаут-площадка или комплекс турников и брусьев, если по-русски, накануне открыли в Улан-Удэ. Несмотря на плохую погоду и будний день, на торжественном открытии присутствовало свыше полусотни человек.

Workout  в переводе с английского - тренировка. Или уличная гимнастика. Именно ею теперь смогут заниматься жители сотых кварталов. На первый взгляд, этот комплекс турников стоит в лесу, вдали от домов, но, на самом деле, место подбирали тщательно и обдуманно.

Антон Тютюнников, житель 112 квартала:

- Она не совсем в лесу, здесь на самом деле тропа здоровья у нас есть, нашего микрорайона, поэтому она гармонично вписывается в инфраструктуру.

Александра Кожевникова, директора спортивного клуба «Хобой»:

- Силовая выносливость - это один из самых важных компонентов физической подготовки борца вольного стиля. Вообще наша цель - привлекать молодежь, детей к занятиям спортом. Воркаут-площадка - это такое место, куда могут прийти бесплатно и при этом находиться в каком-то коммьюнити.

Такого парадного открытия и тонны улыбок могло и не быть. У Александры была идея и проект. Строительство же на себя взяли добровольцы из клуба «Хобой». Делали всё качественно, на века и сравнительно долго. Еще бы. В 100-ых кварталах подобная площадка - первая!

Бато Дамбаев, член спортивного клуба «Хобой»:

- Нас было 10 человек, мы работали где-то три недели с обеда до вечера. Мы сами красили, варили и ставили столбы.

https://www.high-endrolex.com/22