В Улан-Удэ прошел чемпионат республики по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

26.06.2019 10:39

На Центральном стадионе Улан-Удэ прошел Чемпионат Республики Бурятия по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный 20-летию образования Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Состязания прошли по четырем объединенным функциональным классам в трех дисциплинах легкой атлетики: беговые дисциплины - бег на дистанции 60 метров, бег на колясках на дистанции 100 метров, толкание ядра и прыжки в длину.

В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена. Было разыграно 16 комплектов медалей в личном зачете, а также проведена смешанная эстафета в беге 4 по 100 метров. Победителями эстафеты стали спортсмены Октябрьского района, серебряные медали завоевала команда Загорска и бронзовыми призерами стали спортсмены Железнодорожного района.