Танцоры из Бурятии стали победителями Российского турнира «Наши надежды»

19.06.2019 13:51

9 июня в столице Забайкальского края прошёл российский турнир по танцевальному спорту «Наши надежды». Соревнования собрали около 600 участников из 11 танцевально-спортивных клубов Бурятии, Забайкальского края, Иркутской и Московской областей, сообщили в Минспорта республики.

«Наши надежды» - турнир, завершающий танцевальный сезон, где участвуют спортсмены возрастных категорий «Дети» и «Юниоры» и юные танцоры категорий массового спорта от 4-х и до 15 лет.

Спортсмены Аюр Соржеев и Яна Красовская (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников) из танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» (Улан-Удэ) выступили в категории «Дети-2, Е класс», где в стандартной программе стали финалистами турнира, а среди пар своего класса – вторыми.

В соревнованиях программы двоеборья «Дети-2 , Н класс» Аюр и Яна уверенно выиграли и стали победителями турнира.

Своих одноклубников поддержали такой же уверенной победой в европейской программе Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева (тренеры Алексей Трифонов и Николай Овчинников).

В латиноамериканской программе категории «Юниоры-1, Д класс» Руслан и Алина стали серебряными призерами турнира.

Оценивали соревнования 13 судей от третьей до всероссийской категорий из городов Читы, Улан-Удэ, Иркутска.