Лучники Бурятии завоевали медали на Чемпионате Мира

10.06.2019 11:30

В Нидерландах прошел чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. На старт мирового первенства вышли около 300 лучников из 46 стран мира, в состав сборной команды России вошли 18 спортсменов с ПОДА, сообщил Паралимпийский комитет.

ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В личных соревнованиях Татьяна Андриевская (Республика Бурятия) завоевала бронзовую медаль в блочном луке в открытом классе. Золотая медаль у спортсменки из Сингапура, серебряная – у лучницы из Великобритании.

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Серебряную медаль завоевала пара Баир Шигаев (Республика Бурятия) в стрельбе из блочного лука. В финале россияне уступили одно очко сборной Китая, бронзовую медаль завоевала сборная Италии.

Бронзовую медаль завоевала мужская сборная России в классе W1, состав команды - Александр Дорофеев (Республика Бурятия), Константин Донской(Московская область) и Алексей Леонов (Астраханская область). Сборная Турции завоевала золотую медаль, сборная Китая – серебряную.

Бронзовую медаль завоевала женская команда России в блочном луке, состав - Анастасия Джиоева (Московская область), Степанида Артахинова(Республика Саха (Якутия) и Татьяна Андриевская (Республика Бурятия). Золотая медаль у лучниц из Китая, серебряная – у представительниц Великобритании.