https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел чемпионат по мини-футболу

В Улан-Удэ прошел чемпионат по мини-футболу
05.06.2019 20:44

Чемпионат по мини-футболу прошел по максимуму. Дети работников ЛВРЗ сразились на футбольном поле ФСК. 8 заводских команд поборолись за главный кубок. Телекомпания АТВ тоже приняла участие в открытие футбольного сезона.

Чемпионат по мини-футболу для детей работников ЛВРЗ. Илья с радостью принял в нем участие. Он играет в футбол 5 лет. Когда вырастет, мечтает стать как Криштиану Роналду. В победе на чемпионате уверен на 100%. 

Илья Игначенко, участник чемпионата:

- Мы выиграем этот матч по-любому. Они стоят, даже ничего не делают. Они, если честно, какие-то деревенские. Если бы мы играли другой командой, мы бы их вообще спокойно выиграли.

Поболеть за юных футболистов пришли друзья и родственники. 

Денис и Сергей, работники ЛВРЗ:

- У нас, у него тут ребенок играет, у меня тут ребенок играет. Сколько сейчас турнир проводился летний, сколько здесь ребятишек собралось. Около 30-40 команд. Видать, бум это после чемпионата мира, а так вообще популярная игра. Спасибо заводу, что они проводят для детей именно такие турниры. Это вообще второй год проводится, приятно участвовать, для детей приятно, родители собираются, общаются. И вообще приятно, молодцы.

Турнир проходил сразу на двух полях. 8 команд по 7 человек и 2 возрастные группы: дети 2005 -2008 года и совсем юные футболисты 8-го- 11-го годов. 

Евгений Стемплевский, организатор чемпионата:

- Это уже ежегодный турнир. Второй по значимости. Чтобы задействовать их детей, чтобы вели здоровый образ жизни. Делаем регулярно и стараемся, чтобы задействованы были не только дети. Развитие и спорт- это движение нашей жизни.

Валентин Нарожный, председатель профсоюза ЛВРЗ:

- Турнир проводим по двум категориям традиционно уже. Потому что в прошлом как бы попробовали в первый раз – у нас получилось. Есть вопросы, в этом году стараемся решить, исключить и турнир проведем на самом высоком уровне.

Начавшийся дождь не помешал чемпионату. Финал получился жарким. Хоть команде Ильи и не удалось победить, но это лишь повод прийти на чемпионат в следующем году и всухую обыграть всех соперников. 

Илья Игначенко, участник чемпионата:

- Финал так. Сыграли вничью. Они победили по разнице мячей. Другим 5, а мы 3. И вот они вышли на разнице. Вот мы получили второе место. Мне дали лучшего нападающего. Так вот. Но я очень рад, конечно. Второе место тоже хорошо.

В итоге, чемпионами стала сборная команда заводоуправления в старшей возрастной группе, а в младшей - команда аппаратного цеха. Сразу после оглашения победителей, прошло торжественное награждение. 

Несмотря на то, что победитель в каждой группе всего один, без подарков и наград никто не ушел. 

- Как вы думаете, кто лучший нападающий?

- Конечно, Илья. Игначенко Илья. И я специально для Ильи даже второй подарок, помимо грамоты и чемпиона, еще и большая пицца в подарок.

- Спасибо.

Елена Нечаева, корреспондент:

- Чемпионат для детей работников ЛВРЗ прошел на «Ура». Никакой дождь не смог помешать нам насладиться отличной игрой. Коля, лови. 

https://www.high-endrolex.com/22