В Улан-Удэ проходит турнир по мини-футболу

В Улан-Удэ проходит турнир по мини-футболу
24.05.2019 20:17

В Улан-Удэ проходит турнир по мини-футболу. Здесь принимают участие мальчики от 14 до 16 лет. Команды исключительно дворовые, всего набрали 8 составов. Из них 6 городских и 2 из Иволгинского района.

Никита Сандаров, команда "Темп", с. Сотниково:

- Мы тренируемся, каждый день стараемся, тут поиграть с сильными соперниками, набраться опыта у них. Даже если мы проиграем, то ничего страшного.

- В будущем тебе это как-то поможет?

- Да.

- А как?

- Например, в республику попасть и потом куда-нибудь дальше продвигаться.

Турнир, как и его участники, еще достаточно молодой. Чемпионат проводят всего лишь второй раз. В этом году состязание дворовых команд поддерживает и телекомпания АТВ. Как правило, мы освещаем все самые крупные мероприятия, но так же не забываем и про начинающих спортсменов.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании АТВ:

- Наверное, это еще какие-то нереализованные детские мечты, когда я был их возраста, у нас была только "Селенга", команда которая была в очень плачевном состоянии. Практически не было возможности заниматься футболом, а это действительно моя болезнь, то чем я болею. Хотел бы стать профессиональным спортсменом. Надеюсь, кто-нибудь из этих ребят воплотят мою мечту и будет профессиональным футболистом.

Замбал Санжиев, начальник отдела содействия занятости Молодежного Центра Бурятии:

- Поскольку это дворовые команды, не каждая дворовая команда имеет возможность поиграть на центральном стадионе Республики Бурятия. И мы решили дать ребятам такую возможность.

Команды-победители обязательно получат призы, будь-то небольшой денежный бонус, мячи и сладкие подарки. Добавлю, третий турнир обязательно пройдет в следующем году и пополнит географию участников.