https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел турнир Владимира Граната

В Улан-Удэ прошел турнир Владимира Граната
16.05.2019 21:23

Большие звезды светят малым! Футбольный турнир с таким названием сегодня завершился в Улан-Удэ. Около сотни мальчишек на протяжении двух дней выявляли самых быстрых и точных в борьбе за главный приз от прославленного защитника сборной России и нашего земляка Владимира Граната.

С такими напутственными речами защитник сборной России Георгий Джикия, а также Артём Дзюба, Денис Черышев и Владимир Гранат по видеосвязи дали старт турниру, который по праву можно назвать нашим мундиалем. По крайней мере, страсти здесь кипели совсем не шуточные. Ведь на кону главный приз - поездка на всероссийский этап турнира в Краснодар. Многие из участников здесь уже не впервые и ошибки прошлого учли, по крайней мере, на словах.

Иван, футболист команды «Лидер»:

- В том году, ты говоришь, 10 место заняли, что не получилось?

- Были сильные команды

- В этот раз есть сильные команды?

- Ага.

- Опять десятое место?

- Нет.

Футболисты команды «Байкал»:

- Легкий турнир?

- Очень легкий, очень сложный, один раз 8-0 выиграли.

- В этот раз как подготовитесь, всех выиграете?

- Да, конечно, мы поедем на Черное море, «Локомотива» точно победим.

Тот самый Локомотив в том году, в прямом смысле, смял всех на пути и завоевал первое место. А потом и седьмое по всей России. Трое из прошлогодних победителей вышли на поле и в этот раз, однако, в отличии от взрослого спорта, где игроков порой нужно хорошенько подбодрить, здесь никто в дополнительном настрое не нуждался.

Андрей Белобородов, тренер команды «Локомотив»:

- Дети очень сильно всегда мотивированы, даже во время тренировки так радуются, они и так достаточно всегда замотивированы, дети любят играть, а это игра.

Роман Галимов, руководитель Федерации футбола Бурятии:

- Сильнейших команд республики на данный момент в этой возрастной группе, были желания со стороны Монголии принять участие, читинцы тоже, но мы хотим, чтобы наши ребята тоже имели возможность принять участие, кто послабее, мог конкурировать, призы чтоб в Бурятии остались, никуда не уезжали.

ЗКД: По итогам турнира первое место и путевка на Черное море досталась команде «Голеадор», второе место – «Байкалу», замкнула тройку спортивная школа №6.

https://www.high-endrolex.com/22