Бойцы BFC чуть не устроили потасовку до начала официальных боев

Бойцы BFC чуть не устроили потасовку до начала официальных боев
18.04.2019 21:00

Вадим Бусеев заявил о завершении карьеры в течение ближайших двух лет. Звезда смешанных единоборств из Бурятии объявил об этом на взвешивании Baikal Fighting Championships. Завтра местный промоушн BFC устроит зрелищные поединки, в том числе и за пояса чемпионов мира в 4 весовых категориях.

Кажется, что с ним фотографируются даже чаще, чем с бойцами. Не удивительно, ведь его любители смешанных единоборств видят на экранах куда чаще, чем любого именитого спортсмена. Вдобавок его голос можно узнать из тысячи

Александр Загорский, ринг-анонсер:

- Baikal Fight Championship представляет вам официальную церемонию взвешивания международного турнира «Эра Чемпионов».

Это главный ведущий крупнейших поединков по смешанным единоборствам. Завтра голос Александра Загорского прозвучит на весь физкультурно-спортивный комплекс Бурятии. Сегодня он анонсирует и взвешивает грядущие пары бойцов

- Его вес 67 килограммов ровно.

Это Адониран Дос Сантос Перейра - боец из Бразилии. Завтра гостя с другого континента встретит наш земляк Зандан Цыденов. Правда, вряд ли этот прием получится теплым. Дос Сантос изучал джи-джутсу, ушу и в последние годы муай-тай в Таиланде. Судя по всему, у мулата уже давно чешутся колени и локти.

Адониран Дос Сантос Перейра, боец BFC в полулегком весе:

- Я пришел сюда подраться, посмотреть на местный уровень. Меня не волнуют деньги и слава. Я настроен решительно и агрессивно, завтрашний бой я закончу в первом же раунде.

Отмечу, что завтра 4 из 8 поединков пройдут за звание чемпиона мира по версии BFC. Один из главных боев вечера - это Аюр Галсанов против Артура Арутюняна.

Артур Арутюнян, претендент на пояс чемпиона мира по версии BFC:

- Давай поаккуратнее будь, чтобы не терять свое здоровье, а 19го апреля я его у тебя сам отниму. И давай там не перебарщивай своими позами.

Артур то и дело подкалывал своего оппонента в инстаграмме, а после и вовсе решил пободаться задолго начала боя. Претендентов на титул еле разняли. Но все же бойцы обменялись напоследок парочкой любезностей. Аюр решил заранее примерить пояс, на что Артур ответил в фирменном стиле.

Аюр Галсанов, претендент на пояс чемпиона мира по версии BFC:

- Родители, наверное, неправильно воспитали. Я так считаю. Или хочет так себя продвигать туда-сюда, толкаясь, Конора Макгрегора насмотрелся. Просто в Республике Бурятия такого менталитета не воспринимают, у нас другой менталитет. Победит сильнейший.

Завтра октагон встретит местную легенду вольной борьбы. Мастер международного класса, чемпион Европы среди юниоров и обладатель кубка европейских наций Базар Жалсапов. Уже именитый спортсмен давно проверяет себя в смешанных единоборствах. И пока без единого поражения. Его соперником стал Баходир Бакиев. Это достаточно опытный боец из Узбекистана. За плечами имеет 16 боев, из которых 13 побед и всего лишь 2 поражения.

Баходир Бакеев, претендент на пояс чемпиона мира по версии BFC:

- Мне только стойка, я не буду в партер. Я только с ним буду только в стойке руками и ногами.

Более того завтра выйдет одна из главных звезд - Вадим Бусеев. У бойца истек контракт с Fight Nights, на сегодня он свободный агент и с радостью выйдет в клетку. К слову, ему еле подобрали соперника. До Николая Ловниканцева у него сменилось аж 4 бойца. Видимо, Вадим готов напоследок выйти против любого оппонента.

Вадим Бусеев, претендент на пояс чемпиона мира по версии BFC:

- Я уже в конце своей карьеры, можно сказать. Буквально еще может быть годик-два и все. Хотя планировал уже в этом году не выступать.

Напоследок в октагоне встретятся тяжеловесы. Артем Мусин из Бурятии и Константин Протопопов вели себя на взвешивании, как старые друзья. Хоть и битва между большими парнями может закончиться буквально за один удар.

Артем Мусин, претендент на пояс чемпиона мира по версии BFC:

- Завтра мы 100 процентов покажем хороший бой. Я думаю, будет много крови, не важно, чьей причем. Не страшно.

Александр Загорский, ринг-анонсер:

- Мне кажется, завтра будут жаркие поединки, учитывая то, что сразу 4 боя за титул. Они в формате 5 раундов - это серьезное испытание, это будет жарко, действительно.

Поэтому приходите и болейте. За своих и за гостей. Зрелищ хватит на всех. 19 апреля, 19:00 в ФСК. Вход без возрастного ограничения.