https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии завершились Республиканские зимние сельские спортивные игры 2019

В Бурятии завершились Республиканские зимние сельские спортивные игры 2019
04.03.2019 19:52

Сельскэ! Спортивно! Убэлэй! В Кабанском районе прошли 15-е Республиканские зимние спортивные сельские игры. Команды почти со всей республики соревновались за звание самого спортивного района Бурятии. Примечательно, что Кабанский район принимал ПЕРВЫЕ зимние игры в далеком 1987 году.

Весна в Кабанском районе началась с большого спортивного события. Сотни спортсменов приехали помериться силами в восьми видах спорта. В приоритете - лыжные гонки, конькобежный спорт и хоккей с мячом и ориентирование на лыжах.

- Какой район самый лучший?

- Тункинский, конечно же!

- Все здорово, замечательно, погода супер, лед чудесный, вообще все здорово. Встреча замечательная. Открытие классное. Все здорово.

Ни в одном виде спорта явного фаворита не было. Тем яростнее боролись спортсмены.

Нешуточные страсти кипели в борьбе за первое место на хоккее с мячом. До этого поединка в матчах команд забивали по 20 мячей за игру. Но в финале соперники никак не могли размочить счет.

Илья Балханов, корреспондент:

- Эмоциональность и напряженность присуща в основном командным видам спорта. Вот и в финале по хоккею с мячом встретились команды Кижингинского и Закаменского районов, и откровенно говоря, бой идет не на жизнь, а насмерть.

В итоге победителя выявила серия пенальти. Кижингинцы оказались сильнее.

К слову, кижингинцы в 10-ый раз становятся чемпионами по хоккею с мячом на республиканских зимних играх.

В целом, пьедестал почета выглядит так - 3-е место заняла команда Селенгинского района. В шаге от победы остановились закаменцы. И золото 15-ых зимних игр забрал Кабанский район. Триумфаторов игр наградили денежными сертификатами и главный приз – УАЗ “таблетка”.

Илья Балханов, корреспондент:

- Ну, что заветной “таблетке” далеко ехать не придется, она останется в Кабанском районе. И остается лишь поздравить хозяев соревнования.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта Бурятии:

- Желание организаторов было не только хорошо провести, но и победить. Все команды Кабанского района были готовы. Они практически по всем видам спорта были в призах. И в результате заняли достойное первое место.

Хозяева соревнований передали флаг зимних игр Прибайкальскому району. В 2021 году нас ждет не менее увлекательное и захватывающее событие.

Во вторник в программе «Азбука спорта» Илья Балханов расскажет подробнее о ходе соревнований и результатах по каждому виду спорта.

https://www.high-endrolex.com/22