https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошел юбилейный чемпионат по русским шашкам

В Бурятии прошел юбилейный чемпионат по русским шашкам
27.02.2019 14:39

С 22 по 24 февраля на центральном стадионе Улан-Удэ прошел юбилейный чемпионат Бурятии по русским шашкам среди мужчин и женщин, сообщили в Минспорта республики.

С 22 по 24 февраля на центральном стадионе Улан-Удэ прошел юбилейный чемпионат Республики Бурятия по русским шашкам среди мужчин и женщин. 

В чемпионате приняли участие 50 спортсменов из Улан-Удэ, Кабанского, Кижингинского, Заиграевского, Закаменского, Джидинского, Тункинского и Хоринского районов Бурятии. 

Чемпионом Бурятии среди мужчин, не проиграв ни одной партии, стал гроссмейстер России Баир Ринчинов.

За 2 и 3 призовые места разгорелась упорная борьба. Мастера спорта Александр Халтагаров и Олег Болсохоев, кандидаты в мастера Жаргал Батомункуев, Евгений Ненастьев и Александр Шурыгин набрали по 5 очков из 7. Только дополнительный показатель, коэффициент Солкофа, позволил распределить места в перечисленном порядке. 

Среди женщин также одинаковое количество очков (5,5 из 7) набрали мастер спорта Людмила Замбалаева, кандидаты в мастера Елизавета Суворова и Цыжидма Гомбоева. Коэффициент Солкофа расставил их в перечисленном порядке. Чемпионкой стала Людмила Замбалаева

Следующие соревнования пройдут в марте.

https://www.high-endrolex.com/22