Спортсмены из Бурятии завоевали бронзовые награды на чемпионате СФО по Киокусинкай

24.01.2019 14:10

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по Киокусинкай завершились в начале этой недели в Иркутске. Спортсмены из Бурятии завоевали две бронзы, сообщили в Минспорта республики.

Спортсмен из Бурятии Кирилл Кулаков завоевал бронзу в дисциплине кумитэ (поединки) среди мальчиков 12-13 лет до 45 кг. Во время отборочных поединков Кирилл получил серьёзную травму, но показал бойцовский характер и вышел на татами, чтобы сразиться за 3 место.

Алина Гармаева также получила бронзовую медаль в дисциплине кумитэ (девушки 14-15 лет до 55 кг). В прошлом году Алина заняла второе место, в этот раз недооценила соперницу и потеряла возможность сразиться в финале за золото.