Кристина Ткачева вернулась в Бурятию

Кристина Ткачева вернулась в Бурятию
26.11.2018 16:02

Триумфальное возвращение. Сегодня Кристина Ткачева прилетела из Индии, где прошёл чемпионат мира по боксу среди женщин. Там 19-летняя девушка стала единственной россиянкой, которой удалось завоевать медаль - на счету Кристины бронза в весе свыше 81 кг.

Кристина Ткачёва и не могла мечтать о таком радушном приёме. Меньше года назад у неё были первые взрослые соревнования - домашний чемпионат России. Тогда она стала чемпионкой. А теперь 19-летняя девушка - 3-я на всемирном первенстве.

Кристина Ткачёва, бронзовый призёр чемпионата мира по боксу среди женщин:

 - Было грустно, ну, конечно, потому что вообще рассчитывала побороться в финале, ну, немножко не подрассчитала свои силы, ну, я думаю, что это опыт, с опытом придет все.

В полуфинале Кристине противостояла опытная 36-летняя Сеннур Демир из Турции. Три раунда обоюдоострых обменов ударами, однако, удача была не нашей стороне и поэтому только бронза. Которая и стала единственной медалью для всей Российской команды.

Булат Бадмаев, личный тренер Кристины Ткачёвой:

- Единственная медаль - это, конечно, хорошо, но груз ответственности был большой, она одна единственная осталась, поэтому немножко не справилась с волнением, опыта, говорю, не хватило.

Никита Суханов, корреспондент:

- На этом соревнования в этом году у Кристины Ткачевой заканчиваются, дальше - только отдых. Ну, а уже в январе новые сборы в Кисловодске.