Сборную Бурятии по футболу встречает Высшая лига

Сборную Бурятии по футболу встречает Высшая лига
11.09.2018 12:18

Сборная Бурятии по футболу выиграла в финале Первенства России среди любительских футбольных команд в городе Ачинск. В завершающей Первенство матче команда Бурятии встретилась с хозяевами поля - футбольным клубом «Нефтяник», сообщили в Минспорта Бурятии.

Ошеломляющий счет - 4:1 предоставил право нашим землякам снова выйти в Высшую лигу Любительских футбольных команд III дивизиона.

 «В следующем году Бурятию ждёт много футбола!», - делятся радостью футболисты.

Отметим, что состав футбольного клуба «Бурятия» по сравнению с прошлым годом изменился на 90%. Многим нет и 25 лет. Команда из молодых игроков, участвующих в регулярном чемпионате Республики Бурятия по футболу в командах «Локомотив», «Дорожник», «БГУ» и других. Главный тренер команды Александр Рубашкевич - в прошлом игрок ФК «Селенга». В текущем турнире команда выступала в группе с клубами «Чита-М» и «Байкал».

Наши футболисты, не проиграв ни одного матча, завершили все игры с большим перевесом. По результатам трех туров сборная Бурятии вышла в финальную часть с первого места. В полуфинале наша команда встретилась с клубом «Хакасия», одержав над ними верх со счетом 6:1.