https://www.high-endrolex.com/22

На Машзаводе прошла спартакиада жителей Улан-Удэ

На Машзаводе прошла спартакиада жителей Улан-Удэ
04.09.2018 19:27

Спартакиада на Машзаводе! Более ста спортсменов разных возрастов соревновались в девяти видах спорта. Ежегодное состязание в микрорайоне даёт понять, что для местных жителей спорт не просто слово.

Илья Балханов, корреспондент:

- Бегут все! От мала до велика. И я тоже решил попробовать свои силы. И, насколько я вижу, я уже отстаю от 80-летних ветеранов.

Эти люди пожилые только по паспорту, но точно не по духу. Садко Базаржаповичу - 80!  Полвека назад он хотел избавиться от лишнего веса с помощью легкой атлетики. Живота нет, зато привычка бегать за 50 лет не испарилась.

Садко Дондоков, ветеран:

- Деньги нужны, когда их нет. Женщины, когда ты её любишь, а бег нужен всегда – он велик и возвышен и будет беспредельно необходимым вплоть до гробовой доски. Поэтому все даёт бег.

Такой же философии придерживаются и другие ветераны. Пробежать километр для них не особый труд, да и про возраст они сами шутят.

Владимир Соколов, ветеран:

- Ну, молодой еще 78 лет. Что это возраст что ли?

– Часто принимаете участие в таких соревнованиях?

– Ну, я в прошлом году был здесь, недавно на стадионе там бегали. Тоже ветераны.

Смотря на старших, подрастающее поколение не отстает. Самым юным участникам едва исполнилось шесть лет. Молодежь, вдобавок, играла в футбол и баскетбол. Сильнейшим достались памятные призы и грамоты. Спартакиада собирает спортсменов уже более десяти лет.

https://www.high-endrolex.com/22