https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии пройдут первые Республиканские детские спортивные игры

В Бурятии пройдут первые Республиканские детские спортивные игры
03.09.2018 11:42

С 4 сентября стартуют первые Республиканские детские спортивные игры, которые пройдут в Гусиноозёрске. Более 1000 юных спортсменов из всех районов республики и Улан-Удэ будут вести борьбу по 7 видам спорта, сообщили в Минспорта Бурятии.

Волейбол, многоборье ГТО - III ступень, многоборье ГТО - IV ступень, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис и вольная борьба объединит ребят с 2003, 2004 и 2005 годов рождения. Спортсмены могут принять участие только в одном виде спорта.

Итоги подводятся по личному и командному первенствам.

- Мы уверены, что все районы на I Республиканские детские спортивные игры приедут с удовольствием, - отметил на брифинге заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Баир Дашибальжиров. - Такой большой спортивный праздник детства невозможно пропустить. Тем более, для проведения Игр готовится очень серьезная спортивная инфраструктура в городе Гусиноозерск. В Селенгинском районе отмечают, что проведение соревнований такого уровня позволит им не только улучшить материально-техническую базу, но и обрести бесценные навыки и опыт. Организаторы обещают предпринять все необходимые меры для комфортного проживания, приятного пребывания и полноценного питания участников.

https://www.high-endrolex.com/22