Юные спортсмены из Бурятии завоевали "бронзу" "Восточно-Европейской лиги по настольному теннису"

Юные спортсмены из Бурятии завоевали "бронзу"  "Восточно-Европейской лиги по настольному теннису"
24.08.2018 10:16

С 12 по 16 августа в городе Кстово Нижегородской области состоялся Всероссийский турнир «Восточно-Европейская лига по настольному теннису среди детей», в котором приняли участие сильнейшие юные теннисисты страны, сообщили в Минспорта Бурятии.

На соревнованиях республику представили шесть спортсменов: Дарина Аманкулова, Анита Доржиева, Алдар Норбоев, Батор Раднаев, Виктория Сулаева, Аюр Цыденов.

В течение четырех дней теннисисты проводили игры в подгруппах и 15 игр по круговой системе. Батор Раднаев, не проиграв ни одной встречи, стал победителем первого финала в своей возрастной категории. Анита Доржиева стала второй, показав хорошую игру с фаворитами турнира. ⠀

В завершающий день Оркомитет провёл суперфинал, в котором приняли участие по 4 сильнейших спортсмена турнира. В результате Раднаев Батор и Доржиева Анита стали бронзовыми призёрами Восточно-Европейской лиги.

Отметим, что в конце июня этого года по решению Центра спортивной подготовки России Батор Раднаев включен в резервный состав сборной России по настольному теннису до 16 лет. Это стало возможным в результате завоевания Батором бронзовой медали на Первенстве России по настольному теннису в мае этого года.