Стрелки из Бурятии завоевали 6 медалей на чемпионате России

08.08.2018 14:42
С 29 июля по 8 августа в Казани прошел Чемпионат России по пулевой стрельбе – спорт глухих. Стрелки из Бурятии завоевали 6 медалей . Они позволили нашим спортсменам занять 2 место, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политике Бурятии.

С 29 июля по 8 августа в Казани прошел Чемпионат России по пулевой стрельбе – спорт глухих. В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из 20 регионов страны. По итогам выступления на Чемпионате России сборная команда нашей республики завоевала 6 медалей: награда золотой расценки досталась Анатолию Гаськову, по серебряной медали завоевали Александр Черных, Александра Бобоева, Николай Мосоров, не ушли от наших спортсменов и 2 медали бронзовой расценки, обладателями которых стали Николай Мосоров и Николай Дорожкин.

Завоеванные медали позволили нашим спортсменам занять 2 место в общекомандном зачете. Отметим, что на соревнованиях Николаю Мосорову, Николаю Дорожкину и Константину Болдареву удалось защитить нормативы на звание мастеров спорта, а кандидатом в мастера спорта стала Анна Степанова. Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия поздравляет наших спортсменов и тренеров с достойнейшим выступлением на Чемпионате России!