Борцы из Бурятии взяли золото чемпионата страны по вольной борьбе

31.07.2018 14:39

28 июля в Смоленске на территории Дворца спорта «Юбилейный» завершился Открытый чемпионат России по вольной борьбе среди мастеров ковра. Борцы из Бурятии взяли золото чемпионата. Медали принесли спортсмены в возрастной категории от 51 до 60 лет, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политике республики.

28 июля в Смоленске на территории Дворца спорта «Юбилейный» завершился Открытый чемпионат России по вольной борьбе среди мастеров ковра.   Соревнования прошли в следующих весовых категориях: до 55-62, 70, 78, 88 и 100-130 кг.

Спортсменам из нашей республики удалось завоевать две золотых и одну серебряную медаль.   В дивизионе «D» возраст участников составлял от 51 до 55 лет. В весовой категории до 62 кг первое место занял Баяр Очиров, второй пьедестал почета достался ветерану из Чеченской Республики Шоипу Джабраилову, третье место осталось за спортсменом из Республики Дагестан Нариманом Сулеймановым. В дивизионе «E» соревновались ветераны в возрасте от 56 до 60 лет, где в весовой категории до 88 кг медаль золотого достоинства получил Матвей Илюхинов, второе место занял борец из Воронежской области Гурген Торосян. Также в данном дивизионе в весовой категории до 70 кг второе место занял наш земляк Евгений Дайндапов. В финальной схватке наш спортсмен уступил борцу из Смоленской области Закию Бикбулатову, третье место осталось за ветераном из Кабардино-Балкарской Республики Кайсыном Темукуевым.   Отметим, что данный чемпионат являлся отборочным на чемпионат Мира среди ветеранов, который пройдет в Македонии.