Спортсменки из Бурятии завоевали три "золота" на турнире по вольной борьбе в Канаде

10.07.2018 15:07

7 июля в Гуэльфе (Канада) состоялся международный турнир по вольной борьбе-Кубок Канады. Спортсменкам из нашей республики в составе сборной России удалось завоевать три золотых награды, сообщили в Минспорта Бурятии.

В весовой категории до 53 кг первое место заняла Стальвира Оршуш. В финальной схватке нашей спортсменке противостояла соперница из Канады Диана Вейкер, третье место у Джие Ни из Китая.

В весовой категории до 55 кг «золото» Кубка Канады в свою копилку добавила Нина Менкенова, одолев в финальной схватке пуэрториканку Габриэлле Рамос, бронзовая награда досталась Каре Наниа, представляющей Канаду.

В весовой категории до 57 кг на высшую ступень пьедестала почета забралась Ирина Ологонова в финальной схватке, сразившаяся с хозяйкой турнира Ханнах Тайлон, медаль бронзовой расценки досталась Александрии Таун, представляющей Канаду.

Отметим, что в общем на турнире у сборной России пять золотых медалей, три серебряных и одна бронзовая награда.