https://www.high-endrolex.com/22

Судьи Бурятии соревновались в ежегодной спартакиаде

Судьи Бурятии соревновались в ежегодной спартакиаде
09.06.2018 20:27

Не суди, да не судимым будешь. Но это не про них. Сотрудники судебной системы Бурятии сегодня соревновались между собой на юбилейной – десятой спартакиаде. Отметим, с каждым годом уровень и количество участников увеличивается.

Вместо молотка председателя – обычный свисток, вместо присяжных – ликующие зрители. В основном работа судей не отличается физической активностью, но на соревновании этого не заметно. Все рвутся к победе.

Сергей Галсанов, начальник склада управления по обеспечению действий мировых судей республики Бурятия: «Видите, не вся же работа заключается в сидячем образе жизни, они постоянно в движении тоже находятся. Тоже от кабинета в кабинет добежать тоже надо, вовремя успеть».

В эту рабочую субботу основной судебный аппарат соревнуется между собой. А так кто же остался вершить правосудие?

Демид Двоеглазов, судья Верховного суда Бурятии: «В судах остались дежурные работники, конечно же, потому что мы не можем остановить полностью работу судов. Но максимальное вовлечение, как вы видите, оно здесь присутствует».

Футбол, волейбол, гиревой спорт и эстафета – это вам не бумажки заполнять. Но и с этим наши судьи справляются, показывая свою хорошую физическую форму.

Алтана Семенова, помощник судьи: «Нууу я, поскольку, мы не профессиональные спортсмены, я рада, что мы не упали, вовремя стартовали и прибежали первыми конечно. Мы постоянно работаем, сидячий образ жизни, этих тренировок конечно недостаточно, ну выложились на сколько смогли».

В соревновании участвовало 12 команд и почти у каждой персональная группа поддержки. Из таких же судебных работников.

Альбина Кириллова, председатель Верховного суда Бурятии: «Люди здесь знакомятся, ближе становятся друг к другу. Ну и конечно же здоровье для отправления правосудия. Не только судьям, но и работникам судебной системы необходима».

Республика может спать спокойно, когда правосудие в не только в надежных, но и в спортивных руках.

https://www.high-endrolex.com/22