В Улан-Удэ прошло взвешивание бойцов перед турниром «Стальная битва»

В Улан-Удэ прошло взвешивание бойцов перед турниром «Стальная битва»
11.05.2018 19:16

ММА в Бурятии быть! Сегодня в Улан-Удэ прошло взвешивание бойцов перед стартом международного турнира по смешанным единоборствам «Стальная битва».

Процедура хоть и новая, но каждый раз волнительная, говорят спортсмены. Если не уложиться в весовые рамки - не будешь допущен до участия. Однако на этот раз обошлось. Жарко было и на битве взглядов, особенно в этом преуспел иркутский боец. Посмотрим, будет ли он таким же уверенным в себе завтра после боя. На этот турнир съехались представители Монголии, Иркутской области, Таджикистана и республики Дагестан.

Багама Касумов, участник «Стальной битвы»: «Я все сделаю ради этого. Я буду, все сделаю ради этого, все, что могу сделать, все сделаю. Но про соперника особо тоже плохие слова говорить не буду, соперник тоже достойный, нормальный».

Организаторы признаются, что основная цель турнира посмотреть и отобрать новых бойцов на большой номерной турнир, который также пройдет в Улан-Удэ. Кульминацией завтрашнего вечера станет бой между нашим земляком Алдаром Буданаевым и чемпионом Монголии по боевому самбо Батгэрэл Данаа.

Алдар Буданаев, участник «Стальной битвы»: «Рассмотрели слабые- сильные стороны соперника. Очень хороший- достойный соперник. Ну будет, завтра, в принципе увидим».

Напомню, турнир пройдет завтра 12 мая в 18-00 в ТРЦ Кэпитал Молл.