https://www.high-endrolex.com/22

2 золота и 2 серебра

2 золота и 2 серебра
26.03.2018 20:39

2 золота и 2 серебра завоевали спортсменки Бурятии на домашнем чемпионате России по боксу среди женщин. На самом деле испытание успешно прошли не только наши девушки, но и сама принимающая сторона. Высокопоставленные гости высоко оценили организацию соревнований.

В заключительный день соревнований на трибунах аншлаг. Томительное ожидание начала 10 финальных боев, в четыре из которых прорвались наши девушки. Первой на ринг от нашей республики должна была выйти Людмила Воронцова, но из-за перелома носа в полуфинале тренеры сняли её с боя. В интервью с нами Люда не смогла сдержать слез.

Людмила Воронцова, серебряный призер ЧР по боксу среди женщин: «Они сказали, ты сейчас за этот год должна окрепнуть, поездить по международным турнирам, набраться опыта именно в женском боксе, а потом как бы уже в следующем году уже выйдешь и выиграешь всех. То есть, они меня хотят сохранить до Олимпиады, а эта Россия ну как первая Россия боевое крещение типо».

Следом на ринг биться вышла Наталья Шадрина, ей противостоял бронзовый призер Олимпийских игр - Анастасия Белякова из Московской области. Три раунда обоюдно острых обменов ударами. Если в начале поединка Шадрина часто пропускала и проигрывала по очкам, то в третьем раунде взорвалась и буквально прессинговала свою соперницу. Однако решением главного рефери победа осталась за москвичкой.

Наталья Шадрина, серебряный призер ЧР по боксу среди женщин: «Ну что, очередная Россия упущена. Что я могу сказать, я расстроена и разочарована».

Мишель, болельщик из Кубы: «Атака молодец, три четыре, прямой хороший левый. Рефери нехороший. Я больно. Почему??? Why? Why? Why? Наталья чемпион хорошо».

Дмитрий, болельщик: «Да, мы кричали Наташа. Все и сзади, и спереди все кричали Наташа, мы болели, но к сожалению, она не смогла сейчас выиграть, но в любом случае мы за нее всегда».

Долго грустить нашим фанатам не пришлось. На ринг вышла еще одна наша представительница - 21-летняя Дарима Сандакова. Дебютантка чемпионата все три раунда на равных билась с Еленой Гапешиной из Севастополя и на радость переполненным трибунам принесла Бурятии первое золото.

Дарима Сандакова, победитель ЧР по боксу среди женщин: «Внутри радость очень большая, я так рада, что все пришли поболеть, что переживали за меня, несмотря на то, что у меня эмоций на лице нету внутри меня прямо очень большая радость, я рада, что я выступаю за Бурятию».

Кульминацией вечера стал бой в супертяжелом весе, где 19-летняя Кристина Ткачева встретилась с победителем кубка России Анной Ивановой. В первом раунде казалось, что все, бой закончен не в нашу пользу. Кристина пропускала и пропускала очень много. Но с началом второго раунда все перевернулось с ног на голову. Атаки нашей спортсменки стали острее и чётче и закончились четким попаданием в челюсть и нокдауном для именитой соперницы.

После окончания самого драматичного боя вечера на трибунах началось безудержное ликование, от которого не удержался и глава республики

Алексей Цыденов, глава РБ: «Ой, да я даже ругался немножко, болеешь за наших, конечно, хочется, чтобы наши побеждали. Всегда кажется, что немножко судьи, но судьям, конечно, виднее. Но когда переживаешь эмоции иногда разум захлестывают».

Этот чемпионат дал нам не только 4 медали и 4 места в сборной России, но и отличную возможность для Бурятии стать хозяйкой уже чемпионата МИРА по боксу среди женщин в 2021 году, что лично подтвердил и генеральный секретарь федерации бокса России.

Умар Кремлёв, генеральный секретарь Федерации бокса России: «Я даже сейчас вот хожу со спортсменами, тренерами общаюсь, они все рады и благодарят, что так и судейская настолько точная правильная. На самом деле, это показатель другим регионам и то, что мы сейчас планировали в 21 году, чтобы Улан-Удэ принял, подали заявку на Чемпионат Мира женского бокса».

Помимо этого, в ближайшее время проработают вопрос о строительстве базы на Байкале для подготовки спортсменов к летней олимпиаде в Токио. В общекомандном зачёте по итогам чемпионата России Бурятская сборная впервые в своей истории заняла второе место.

https://www.high-endrolex.com/22