https://www.high-endrolex.com/22

Две спортсменки из Бурятии выиграли "золото" чемпионата России по боксу

Две спортсменки из Бурятии выиграли "золото" чемпионата России по боксу
26.03.2018 12:32

24 марта в Улан-Удэ завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Турнир собрал 153 сильнейших спортсменки из 43 регионов страны. Спортсменки из Бурятии завоевали две золотые и две серебряные медали.

Сборная Бурятии заняла общекомандное второе место. Республику представляли восемь спортсменок. Чемпионками России стали Дарима Сандакова и Кристина Ткачева, серебряные медали завоевали Людмила Воронцова и Наталья Шадрина.

«После такого турнира парни и девушки пойдут заниматься в спортивные залы. Это то, к чему мы стремимся, чтобы у нас была здоровая молодежь», - сказал на закрытии чемпионата Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев отметил высокий уровень организации чемпионата..

«Уровень спортсменок определенно вырос, проходил хороший отбор - выступали самые достойные, - отметил Кремлёв, - плюс мы наладили судейство, и ни от одного тренера или спортсмена мы не слышали ни одной жалобы, что очень приятно. Общаюсь с многими тренерами и спортсменами, они все рады, благодарят - и за высокий уровень проведения чемпионата, и за хорошее судейство. И мы планируем, что Россия подаст заявку на проведение чемпионата мира по женскому боксу в 2021 году в Улан-Удэ. Я думаю, что мы сможем предоставить лучшие условия и доказать, что Бурятия достойна провести чемпионат мира на самом высоком уровне».

https://www.high-endrolex.com/22