"Ринг все покажет"

"Ринг все покажет"
20.03.2018 16:14

Обычно о новостях спорта мы рассказываем в конце выпуска, но сегодня особый случай. В Улан-Удэ начались соревнования всероссийского масштаба. В Физкультурно-спортивном комплексе стартовал женский чемпионат России по боксу. 153 спортсменки из 43 регионов разыграют 10 комплектов медалей, и возможность попасть во взрослую сборную страны на чемпионатах мира и Европы.

Гимн, немного национального колорита и торжественный парад спортсменок. Уже в первый день чемпионата России по боксу - на трибунах яблоку негде упасть. Для наших спортсменок - усиленная поддержка болельщиков дело, конечно, приятное, но и ответственность двойная. 

Людмила Воронцова, участница чемпионата России по боксу среди женщин: «Ну я не люблю планировать, я настроена серьезно, настроена победить, потому что я знаю, что это возможно, но не будем. Ринг все покажет».

- Ну это с какой стороны посмотреть - это и уверенность, потому что за тебя болеют, тебя поддерживают, в тебя верят, родные стены помогают, а с другой стороны это большая ответственность и ты начинаешь психологически волноваться, а вдруг, а вдруг то, ну я стараюсь эти мысли гнать и спокойно все воспринимать.

По результатам первых поединков одна из восьми наших представительниц, Эржена Бадмаринчинова, к сожалению, выбыла из Чемпионата. От комментариев отказалась, сказала лишь, что похоже перегорела еще до выхода на ринг. Остальные семь девушек продолжают биться за медали турнира.

Организаторы отмечают, что волнение есть и у них - соревнования федерального масштаба диктуют высокие требования подготовки. 

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики РБ: «Ну когда ты организатор, конечно, очень сложно что-то чувствовать, потому что ты в организации весь, ну в любом случае это эмоции, это переживания за наших девчонок, чтобы как минимум чтобы без травм, чтобы вошли в призы и принесли медали для нашей республики».

Алексей Цыденов, глава РБ: «Мы видим, что у нас все организовано, все участники прибыли, с нашей стороны организовано все бытовое сопровождение- проживание, питание, транспорт. Подготовлен спортзал соответствующим образом, тренировочные площадки и, конечно, главный ринг, на котором проходят все бои».

Медалей бурятские болельщики однозначно ждут от Кристины Ткачевой, Натальи Шадриной, Даримы Сандаковой и Людмилы Воронцовой. Но бокс - дело непредсказуемое, и вырвать победу в поединках может любая из полутора сотен участниц. Чемпионат продлится до 24 марта. В эфире АТВ мы покажем самые интересные моменты женских боев.