https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии построят центр женской борьбы

В Бурятии построят центр женской борьбы
25.01.2018 19:50

В Улан-Удэ с рабочим визитом приехал президент федерации борьбы России Михаил Мамиашвили. На повестке дня было дальнейшее развитие этого вида спорта в нашем регионе.

Начало совещания пришлось задержать на полчаса. Однако это все было не зря. Уже через несколько минут после начала Михаил Геразиевич предложил один из эффективных вариантов выхода борьбы Бурятии на новый уровень.

Михаил Мамиашвили, президент федерации борьбы России: «Если мы все вместе сделаем маленькое усилие и все вместе попросим нашего руководителя нашей солнечной Бурятии возглавить федерацию спортивной борьбы, тогда, скорее всего, более эффективно будут решаться все вопросы, связанные с развитием борьбы в республике».

По словам Мамиашвили, Алексей Самбуевич склоняется к положительному ответу в этом вопросе. Также гости подтвердили, что в 2019 году у нас пройдет чемпионат России по вольной борьбе среди женщин.К этому событию в нашем регионе постоят центр по подготовке спортсменок-бориц. Строительство будет вестись при финансовой поддержке российской федерации спортивной борьбы.

Омар Муртузалиев, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России: «Там вопрос был о коврах – 4 ковра. Вот министру спорта хочу обратиться. Они оплачены, они изготовлены. Это наш такой подарок женской борьбе».

Однако на этом помощь не закончится, гарантировал вице-президент. Также всех представителей бурятской борьбы волновал вопрос о возможном проведении и мужского чемпионате России в Улан-Удэ.

Михаил Мамиашвили, президент федерации борьбы России: «Ну я могу вам одно гарантировать то, что мы эту просьбу, это предложение рассмотрим на ближайшем исполкоме и понятно, что учитывая те протокольные вопросы, которые будут и я думаю, что мы с вниманием глубочайшим отнесемся к этой просьбе. Ну и надеюсь, что в 20 году, дай Господь, встретимся на этой благодатной земле».

Ближайший исполком намечен после окончания всероссийского турнира по вольной борьбе «Ивана Ярыгина» по вольной борьбе в Красноярске, который пройдет с 27 по 29 января. То есть уже в ближайшее время мы с вами узнаем, где пройдет мужской чемпионат России 2020.

https://www.high-endrolex.com/22