https://www.high-endrolex.com/22

Бурятская спортсменка Кристина Ткачева победила на первенстве мира по боксу среди юниоров

Бурятская спортсменка Кристина Ткачева победила на первенстве мира по боксу среди юниоров
05.12.2017 19:13

Кристина Ткачева, двукратный чемпион первенства мира по боксу среди юниоров: «Физрук, получается, сказал, у нас есть большая девочка, приезжайте, посмотрите. Приехал, посмотрел, сказал, что станешь чемпионкой мира и Европы, все собирайся и уезжай».

"Станешь чемпионкой мира" - эти слова для Кристины Ткачевой стали пророческими. Причем этот титул спортсменка завоевала дважды. Свое первое золото завоевала в 15-ом году. И спустя два года Кристина подошла к турниру по-другому.

Кристина Ткачева,  двукратный чемпион первенства мира по боксу среди юниоров: «Первый мой чемпионат, там все новое было, а здесь, как будто... На этот чемпионат уже спокойно было. Просто я уже знала, поставила себе цель, что я должна была его выиграть и уже настроена была на это».

Настрой, может, и изменился, но радость от победы та же, что и в прошлый раз. В свой первый рабочий день на новом посту Кристину поздравил министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики РБ: «Сегодня еще будет рабочее совещание, но самое приятное событие - это, конечно, то, что происходит сейчас. Хочу, конечно, так же пожелать успешной учебной деятельности, потому что это немаловажно. Спорт - дело такое, особенно бокс».

Кристина Ткачева,  двукратный чемпион первенства мира по боксу среди юниоров: «Будут поражения, будут победы, но все равно это незабываемо, когда стоишь на пьедестале и играет гимн Российской Федерации».

За считанные года Кристина прошла путь от перспективного новичка до первой девушки боксера из Бурятии, которая имеет звание мастера спорта международного класса. А что дальше? Ткачева планирует перейти во взрослый бокс и в новую весовую категорию, чтобы представить республику уже на олимпийских играх.

https://www.high-endrolex.com/22