https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнки рвутся в волейбол

Улан-удэнки рвутся в волейбол
20.11.2017 15:28

Эмансипация женщин достигла пика и в волейболе. Не успели допустить девушек до соревнований, как в копилку участников прибавилось 18 женских команд. Из-за этого даже пришлось продлить чемпионат до конца апреля. Тем не менее, рвения к победе у девушек не меньше, чем у мужчин.

Жаргалма Эрдынеева, участник команды «Шэбэртэ» Бичурского района: «Соперники и все команды очень достойные. Все играют на очень хорошем уровне. И у нас также очень позитивный и хороший настрой на победу».

Кирилл Исаков, участник команды «Динамо»: «Очень хорошая командная игра. И таких соревнований на самом деле давно не хватало. Сейчас мы вот увидели, было очень много мужских, а также женских команд. До этого женские команды вообще не участвовали. Но мы видим: есть очень много, и играют с удовольствием».

46 команд: 27 мужских и 18 женских. По сравнению с прошлыми соревнованиями число участников выросло почти вдвое. Такие показатели в очередной раз доказывают значимость одного из самых популярных видов спорта в Бурятии.

Александр Иринчеев, заместитель мэра г. Улан-Удэ: «В целом в городе Улан-Удэ этим видом спорта, которое уже на протяжении десятилетий остаётся одним из самых популярных в России, занимается более 3-ёх тысяч человек».

Прежде всего, этот турнир должен привлечь как можно больше человек к занятию волейболом. Оттого и слоган турнира – «Спорт против наркотиков». И судя по количеству участников, спорт явно побеждает.

https://www.high-endrolex.com/22