https://www.high-endrolex.com/22

Ушуист из Бурятии с триумфом выступил на Чемпионате мира

Ушуист из Бурятии с триумфом выступил на Чемпионате мира
10.10.2017 19:53

60 стран, более 800 именитых спортсменов и только один чемпион в каждом виде программы. Владимир Максимов несомненно является гордостью нашей страны. Став 3-х кратным чемпионом мира по ушу, он в очередной раз подтвердил своё звание «Лучший ушуист России».  

Владимир Максимов, трехкратный чемпиона мира по ушу: «Очень было тяжело на подготовке. Не всегда все получалось, мелкие травмы были как обычно. Но, к счастью получилось выступить хорошо и завоевать золотую медаль. Соперники как всегда были самые серьёзные, в основном с Азии».

Чемпионат проходил в столице Татарстана. В активе россиян семь наград: три золотые медали, две серебряные и две бронзовые, но триумфатором нашей сборной несомненно стал Владимир Максимов, который выступал в двух видах программы по ушу–таолу.

Игорь Марковец, председатель РОО «Федерация ушу Бурятии»: «Он никогда никому не проигрывал на своих чемпионатах по «традиционке». Это тоже на моей памяти. Я не хочу его хвалить, потому что куда его ещё хвалить. На моей памяти, сколько мы ездили, это не удавалось ни одному спортсмену: ни женщине, ни мужчине. Поэтому, конечно, уникальный результат. Результат, который есть только в Бурятии».

Владимир выступает в одном из самых сложных стилей «цюаньшу». Он наполнен высокими прыжками и сложными упражнениями. Не все рискуют выступать в этом виде из-за высокой травма опасности.

Владимир Максимов, трехкратный чемпиона мира по ушу: «Я очень рад, что именно мне повезло. Не то, что повезло, а именно, что я занял первое место и прозвучал наш гимн. Именно в последнем виде, в последний день уже прозвучал гимн Российской Федерации. Поэтому было очень приятно».

Этот чемпионат традиционно проводится с 1991 года. За это время Владимир стал первым и единственным трехкратным чемпионом мира по ушу. Достичь таких результатов пока не удавалось ни одному российскому спортсмену.

https://www.high-endrolex.com/22