https://www.high-endrolex.com/22

Евгений Оцимик: "Нужны тренеры высокого уровня и база"

Евгений Оцимик: "Нужны тренеры высокого уровня и база"
27.09.2017 14:24

Финал чемпионата мира по тхэквандо. На этих кадрах бурятский спортсмен Евгений Оцимик буквально сотворил историю. Отныне прославленный тхэквандист - единственный четырехкратный чемпион мира.

- Причем, сделал это со вкусом. На родине Тхэквандо в городе Пхеньян и на юбилейном 20-ом турнире.

Евгений Оцимик, 4-хкратный чемпион мира по тхэквондо:

- Вам еще не надоело выигрывать?  Уже в четвертый раз.

- Вам же не надоедает кушать еду. Это такая же подпитка, то есть при возможности проигрыша в этом нет ничего страшного,  я считаю.

Вместе с Евгением на чемпионат мира отправился еще один бурятский спортсмен - Александр Бодров, который завоевал бронзовую медаль. Оба бойца, по словам их тренера, начали подготовку к чемпионату еще в мае этого года. Потому их достижения вряд ли можно назвать легкими, скорее заслуженные.

Александр Бодров, бронзовый призер чемпионата мира по тхэквандо 2017: «За выход в финал... величайшее, я думаю».

Александр пообещал улучшить свой результат в следующем году. Что же касается Евгения, то как ни странно, четырехкратный чемпион мира, все еще не задумывается о переходе в профессиональную лигу, например в ММА. По его словам, смешанные единоборства в России еще недостаточно развиты, да и для перелета за океан, пока не хватает технической базы.

Евгений Оцимик,  4-хкратный чемпион мира по тхэквондо: «Для этого нужны тренеры высокого уровня и база. То есть, если мы перейдем со своим фундаментом в какие-то смешанные единоборства, нам нужно будет подтягивать другие навыки. У нас пока, я думаю, нет таких тренеров».

Тем не менее Евгений Оцимик поведал о том, что чемпион мира - это не та цель, которую он ставил перед собой. Скорее последствия из-за желания стать лучше, чем вчера. 

https://www.high-endrolex.com/22