Бурятские лучники успешно выступили на первенстве России

Бурятские лучники успешно выступили на первенстве России
15.09.2017 10:30

Бурятские лучники привезли медали с первенства России.  Так, в личных стартах юниоры Эрдэм Ирдынеев и Эрдэм Цыдыпов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в стрельбе из классического лука. Среди юниорок Светлана Гомбоева стала второй. Блочник Сергей Шенхоров среди юношей завоевал золотую медаль, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

В команде в стрельбе из классического лука юниоры в составе Эрдэма Ирдынеева, Эрдэма Цыдыпова и Алдара Гомбожапова стали вторыми, в финале уступив команде из Москвы. Юниорки - Светлана Гомбоева, Ариуна Будаева и Чимита Лубсанова в финале победили команду из Забайкальского края и выиграли «золото».

Юношеская команда в копилку сборной Бурятии принесли еще две медали - бронзовую и золотую. Юноши Базаржап Цыбенов, Батор Маланов и Зорикто Дондоков стали третьими, а Виктория Харитонова, Юлия Цыбенова и Аюна Манханова были лучше всех в своей возрастной категории.

Отметим, что первенство России по стрельбе из лука проходило с 6 по 10 сентября в Калининграде на стадионе Балтика. С 12 сентября там же состоится Кубок России по стрельбе из лука. Бурятские спортсмены Эрдэм Ирдынеев, Эрдэм Цыдыпов, Ариуна Будаева, Светлана Гомбоева, Виктория Харитонова и Сергей Шенхоров после соревнований остаются на тренировочных сборах для подготовки к первенству мира.