В Монголии завершились международные детские спортивные игры

В Монголии завершились международные детские спортивные игры
29.08.2017 10:37

С таких соревнований многие юноши и девушки начинают свой путь в большой спорт. Например, известный борец вольного стиля Алдар Бальжинимаев, победитель первых детских игр, позднее стал чемпионом юношеских Олимпийских игр. И сегодня наши юные атлеты делают еще один шаг к успехам в профессиональном спорте.

Владимир Ринчинов, победитель в соревнованиях по борьбе: «Финал получился трудный, был неудобный соперник, не давал мне сделать захват, и контратаковал. Я начал атаковать, и удачно получилось, забрал четыре бала и так выиграл».

Достойно выступили и наши лучники, завоевав три золотые медали. И хотя начало было не очень удачным, в финальных схватках удалось собраться и одержать победу. Как рассказывают сами спортсмены на победу их вдохновил тренер.

Аюна Манханова, Юлия Цыбенова, Валерия Разуваева, сборная Бурятии по стрельбе из лука: «Это было неожиданно, и это меня радует. Тренер нас понял, сказал, чтобы мы хорошо стреляли в спарринге, подбадривал нас, чтобы мы лучше отстрелялись в командах и в спарринге».

Следующие детские спортивные игры состоятся во Внутренней Монголии Китайской Народной Республики, где нашу республику будут представлять новые юные звезды бурятского спорта.