Стальвира Оршуш не смогла завоевать "бронзу" на Чемпионате мира

25.08.2017 10:31

На проходящем в Париже чемпионате мира завершились соревнования по женской борьбе. Сборная России сумела выиграть всего одну бронзовую медаль усилиями Валерии Лазинской в весовой категории до 63 кг. Стальвира Оршуш из Бурятии так и не смогла завоевать медаль на чемпионате.

В первой схватке жребий определил Стальвире Оршуш из Бурятии бронзового призера чемпионата мира – 2013 Джессику Макдоналд из Канады. Стальвира победила со счетом 10:0.

В 1/8 финала чемпионата мира в Париже соперницей Стальвиры Оршуш была бронзовый призер чемпионата мира в 2016 году монголка Отгонцецег Даваасух. Стальвира победила со счетом 10:0. В ¼ финала ее соперницей стала чемпионка мира — 2016, японка Маю Мукаида, которой бурятская спортсменка уступила со счетом 0:5.

Чтобы завоевать бронзовую медаль, Стальвира Оршуш должна была победить кореянку Енми Пак. Однако, борица уступила со счетом 2:4.

Выступление бурятской спортсменки прокомментировал главный тренер женской сборной России.

«Стальвира Оршуш в категории до 53 кг очень хорошо отборолась первые два поединка с канадкой и монголкой, а потом такая серая схватка в утешительном раунде. Опять дала себя знать эта наша болезнь – проигрывать за пять секунд до конца. Знаете, сколько мы над этим работаем?! Но преодолеть, никак не удается», - считает Юрий Шахмурадов.