Бурятские борцы-ветераны вернулись с чемпионата России

Бурятские борцы-ветераны вернулись с чемпионата России
02.08.2017 22:25

На этом видео Матвей Илохинов в свои 50 с небольшим лет выступает на чемпионата России среди ветеранов. Это финальный поединок против спортсмена из Дагестана Избуллы Вадимова.

Матвей Илохинов , чемпион России по вольной борьбе среди ветеранов, мастер спорта СССР: «В финале так удачно положил на тушэ, на лопатки. Прием сделал Харачуровский, как Борис Будаев раньше делал на чемпионате мира, вот этот прием.  Из молодых так сильно-то никто делает, сейчас. Это мы его знаем».

Соревнования прошли в Смоленске, где боролись около 120 участников со всей России и ближнего зарубежья. Бурятию представили 3 ветераны. Среди них был и тренер спортивной школы №7 Евгений Даиндапов, который также отметился медалью.

Евгений Даиндапов , бронзовый призер чемпионата России по вольной борьбе, тренер РДЮСШОР № 7: «За выход в финал борцу из Литвы - Маркавечус. Он прошлогодний серебряный призер чемпионата мира. Вот хотелось бы с ним еще раз встретиться на чемпионате мира уже в Болгарии».

В борьбе за третье место Евгений победил своего земляка Баира Очирова. Добавлю, что призеры всероссийского турнира, с этого момента будут готовиться уже к чемпионату мира, который пройдет в середине октября.