https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ состоялось открытие турнира по вольной борьбе на призы Бориса Будаева

В Улан-Удэ состоялось открытие турнира по вольной борьбе на призы Бориса Будаева
27.07.2017 21:59

Чемпион Азии, Европы и мира, почетный гражданин Улан-Удэ Борис Будаев. Более двух десятков лет именно с ковров его турнира выходят во взрослую жизнь молодые борцы. Этот турнир стал особенным для нашей республики. Поздравили горожан с открытием и первые лица Бурятии.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «Никакие победы не даются без труда. Никакие результаты не получаются сами собой. И на примере нашего уважаемого юбиляра, мы видим то, что труд, дух, воля приводят к победе и приводят к результатам».

Сам Борис Будаев сегодня очень счастлив. Для него сегодняшний день стал двойным праздником. Помимо юбилейного 25 турнира, сегодня спортсмен отмечает своё 60-летие.

Борис Будаев: «Я думаю, что ещё другие подтянутся, потому что для них это толчок, чтобы проверить себя, чтобы они могли точно так же добиться успехов».

Юбилейный турнир поразил своей географией. В этом году в соревнованиях приняли участие 11 регионов из России и делегации из Китая, Монголии и Южной Кореи и Казахстана. Бурятию представили сильнейшие спортсмены-юниоры республики. Сразу в первых боях наши борцы показывали отличные результаты. Одним из сильнейших стал Андрей Елбаскин.

Андрей Елбаскин, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе среди юниоров: «Сложно, все друг друга знаем, кто какие приемы делает. Я поборся с представителем сборной уровнем выше немного. Почувствовал свои силы».

Баяр Цыренов, старший тренер Бурятии по вольной борьбе среди юниоров: «Подготовились хорошо. Могу сказать, отлично. Сегодня турнир идёт, ребята неплохо борются. Честно, сегодня результат зависит только от самих ребят».

На этих состязаниях боевое крещение получили десятки именитых спортсменов. В Бурятии сегодня тренируются более 1000 борцов, и многие достигают успехов именно после этого турнира.

https://www.high-endrolex.com/22