https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ пройдет юбилейный турнир по вольной борьбе на призы Бориса Будаева

В Улан-Удэ пройдет юбилейный турнир по вольной борьбе на призы Бориса Будаева
25.07.2017 20:50

27 июля стартует юбилейный турнир по вольной борьбе на призы Бориса Будаева - заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, Европы и Азии. Более легендарного борца в Бурятии не найти. В турнире в его честь примут участие команды из других стран.

Баир Ангуров, исполняющий обязанности министра спорта и молодёжной политики Бурятии: «Турнир международный. Соответственно представители многих стран принимают участие. Это и команда Монголии большим составом приедет к нам. Команда Южной Кореи и команда Китая. Всего мы ожидаем участие 40 спортсменов зарубежных. Подтвердили участие также команды и спортсмены из Казахстана».

Соревнования пройдут в Физкультурно-спортивном комплексе в течение двух дней. Всего поборются за призы около 150-ти спортсменов. Для нашей моложёной сборной – это отличный шанс показать себя в лучшем свете.

Борис Будаев, заслуженный мастер спорта СССР: «Я думаю, что толчок для молодёжной команды нашей республики будет очень хороший. Потому что у нас молодёжь яркие ребята, как сегодня Андрей Гатулин, у нас претендент на золотую медаль, и Юрий Власко - двукратный чемпион Европы».

Судить соревнования будут 18 судей международной категории. Также в качестве приглашённого гостя турнир посетит чемпион мира и олимпийских игр, южно-корейская легенда Пак Джан Сун. Торжественное открытие соревнований начнётся в 13:00 в главном зале ФСК.

https://www.high-endrolex.com/22