https://www.high-endrolex.com/22

Всероссийский турнир по стрельбе из лука проходит в Бурятии

Всероссийский турнир по стрельбе из лука проходит в Бурятии
11.07.2017 20:23

В этом году турнир выдался необычайно масштабным - вместо запланированных двухсот собралось 250 стрелков. В Бурятию прибыли спортсмены из 17 регионов страны, а также делегация из соседней Монголии.  Гостей много, но главные фавориты турнира – наши лучники.

Ким Галсанов, Президент федерации стрельбы из лука республики Бурятия: «На мой взгляд, сегодня из наших сильнейших борьба наверное будет Наташи Эрдынеевой, Тани Бильдаковой. Думаю, что борьба будет, на мой взгляд, между ними. Они у нас сегодня в форме, в лучшей форме находятся».

Соревнования пройдут в классическом и блочном луке. Дистанции, как всегда, стандартные   от 30 до 90 метров.  К участию допускаются лишь спортсмены  2002 года рождения и старше.

Наталья Эрдынеева, член сборной России по стрельбе из лука: "Я конечно буду стараться, чтобы попасть в финал. Недавно я приехала с Кубка России в Чите, где я заняла первое место и по стартовому кругу, и в финале. Думаю, возможно, я нахожусь сейчас в хорошей форме. Будем смотреть. Это всё-таки спорт. Победит сильнейший».

Из-за большого количества различных соревнований серебряный призёр Олимпиады в Рио Туяна Дашидоржиева еле нашла свободное время и приехала на «Стрелы Байкала». Говорит: «Уж больно хотелось хоть раз поучаствовать в этом турнире».

Туяна Дашидоржиева, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро: «На эти соревнования я приехала впервые за 10 лет, которые я вообще стреляю. Потому что появилось окошко буквально в пару дней, наверное. И вот буквально на днях я уезжаю на чемпионат мира среди военных. Поэтому я не смогу дострелять эти соревнования. Если бы я осталась, то, конечно, я бы рассчитывала на победу или призовое место». 

Первые дня уйдут на квалификацию. А после, среди тех, кто успешно пройдет отбор, основной этап соревнований пройдет по олимпийской системе. Победителям   присвоят звания мастеров спорта.

https://www.high-endrolex.com/22