https://www.high-endrolex.com/22

Всероссийский турнир по боксу стартовал с нокаута

Всероссийский турнир по боксу стартовал с нокаута
28.06.2017 22:59

В боксе победы рождаются на ринге, а зачинаются в спортивном зале. В этом году турнир класса «А» собрал лучших спортсменов из 13 регионов России и Монголии. В течение 5 дней на ринге физкультурно-спортивного комплекса за медали будут биться более 100 боксёров.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы Бурятии: «Бурятия с середины прошлого века показала, что это республика, в которой бокс любят, бокс уважают и бокс развивают. Уверен, что сегодня бои будут честными, достойными и интересными».

Первый бой соревнований завершился победой для нашей республики. В весе до 49 кг бурятский боксер Батор Сагалуев на 39 секунде отправил иркутянина Тилекбая Маразыкова в нокаут. Также, среди бурятских спортсменов, отлично проявили себя на ринге братья Просянниковы.

Доржо Шаргакшанов, главный тренер сборной Бурятии по боксу: «Состав достаточно такой серьёзный и есть такие именитые спортсмены. Естественно, наш Батор Сагалуев, чемпион России тоже. Судейский состав тоже очень солидный и также почётные гости к нам прибудут чуть с опозданием».

На турнире также присутствовал член сборной России по боксу Георгий Кушитавшвили, правда, не в качестве участника. Несмотря на то, что ранее он был заявлен на эти соревнования, спортсмен отказался от участия в них. Однако успел показать себя в качестве активного болельщика.

Георгий Кушиташвили, мастер спорта по боксу: «Удачи пожелаю им всем. Так не сказать, кто выиграет. Именно кого-то называть не буду. Кто-то может расстроиться, обидеться. Всем хороших боёв, хорошего настроя, красивых зрелищных боёв».

Финальные бои турнира пройдут 1 июля с 12 часов. Помимо звания мастера спорта России, победители получат приз в размере 30 тысяч рублей, за второе место – 20 тысяч рублей, за третье – 5 тысяч рублей. 

https://www.high-endrolex.com/22