https://www.high-endrolex.com/22

Танцуй и борись

Танцуй и борись
26.06.2017 20:41

Первый день Сурхарбана откроется на ипподроме Иволгинского дацана конными скачками. Остальные традиционные виды бурятского спорта можно будет увидеть 2 июля на центральном стадионе Улан-Удэ. Общий призовой фонд этого года составил порядка одного миллиона рублей.

Дмитрий Штепа, первый заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии: «Будет порядка 10 развлекательных площадок это для детей, это летский надаан сурхарбан… танцевальные площадки. Сама торжественная часть у нас начнется с 16-00 – это культурная программа, это открытие Сурхарбана, театрализованная и финальные схватки и до 18-00».

Параллельно в эти же дни состоится другое масштабное событие - в Этнографическом музее пройдет 10-й юбилейный фестиваль «Ночь Ёхора - 2017».

Александр Малханов, руководитель концертного отдела бурятского государственного театра песни и танца «Байкал»: «Самое грандиозное шоу за всю историю нашего фестиваля, масса тематических площадок для детей и для взрослых, такие как детские мастер-классы, фото с Байкалом, инсайт-Байкал, изюминкой этого фестиваля также станет впервые в истории мы попытаемся перенсти ёхор на разные стили музыкальные, такие как рок, регги, диско».

Для желающих попасть на оба события будет организованы прямые автобусы с центрального стадиона до Этнографического музея. 
https://www.high-endrolex.com/22